Su búsqueda en LIBROS
Automovilismo. Ediciones Fama, Zamora 1988. Rústica. 17 x 12. 175 págs. Buen estado (cubiertas algo rozadas). F07
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edita: Gabinete de Información y Relaciones Externas de Renfe. Madrid 1989. Rústica. 21 x 17. 111 págs. Sumario: Jesús Torbado: La voz del centurión , Ascensión Alburquerque Lorencio: El pan blandito , Julio Manuel de la Rosa: Andén con figuras .... Buen estado. N06.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Periodismo.-Política. Editorial Euros, Barcelona 1975. Colección hora zero . Cartoné con sobrecubierta. 22 x 14. 343 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edicions La Campana, Barcelona primera edició 1996. Rústica. 20 x 13. 183 pàgs. Bon estat. N10.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Libertarias, Madrid 1991. Madre Tierra -2. Rústica. 21 x 13. 187 págs. Prólogo de Eduardo Haro Tecglen. Dibujos de Ulises. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Taller Ediciones JB, Madrid 1975. Obra de la película musical con fotografías a todo color. Cartoné. 28,5 x 21,5. sin paginar. Buen estado (cubiertas y lomo algo rozados, pequeño trozo de celo en la cubierta).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Destor, Barcelona 1ª edición 1992. Rústica. 21 x 15. 191 págs. En el siglo IX el obispo de Iria Flavia pone en conocimiento del Papa S. León III y del Emperador Carlomagno el descubrimiento del olvidado sepulcro del apóstol Santiago... Obra ilustrada. Muy buen estado. MY/06
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edicion Instituto Camoes, 1999. Colecçao Diáspora. Rústica. 21 x 13. 90 págs. Idioma portugués. Buen estado. F07
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Pòrtic, Barcelona primera edició 1972. Col·lecció Pòrtic 71 núm.-5. Rústica. 20 x 13. 463 pàgs. Obra il·lustrada. Bon estat (petit tall de 2 cm. en coberta superior). Oc09
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Royal Books, Barcelona 1996. Colección 100 Años de Cine Español . Cartoné con sobrecubierta. 22 x 13,5. 145 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Edicions de la Magrana, Barcelona 1991. Col·lecció Les Ales Estesas-44. Rústica amb sobrecoberta. 20 x 13. 296 pàgs. Bon estat (sobrecoberta una mica fregada). AG11
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Emecé Editores, Barcelona 1ª edición 1999. Rústica. 21,5 x 13,5. 318 págs. Buen estado (últimas páginas algo arrugadas).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Noguer, Barcelona 1ª edición 1974. Colección Esfinge - 32. Rústica. 18,5 x 12,5. 236 págs. Buen estado (pequeñas manchas de óxido en guardas).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Libertarias Madrid 1995. Rústica. 21,5 x 13,5. 264 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Lumen. Barcelona 1974. Palabra Menor -27. Rústica 18,5 x 12. 74 págs. Obra con dibujos del autor. Libro descatalogado. Buen estado (manchas en la cubierta posterior). N06
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Seix Barral, Barcelona 1ª edición 1995. Rústica. 121 x 13. 239 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Ediciones Edymion, Madrid 1999. Colección Teatro . Rústica. 20 x 14. 179 págs. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Montesinos, Barcelona 1ª edición 1996. Rústica. 19,5 x 13. 123 págs. El mundo visto por una escritora de catorce años: Oscuridad, desesperanza y un poquito de amor... Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Guerra Mundial. Círculo de Amigos de la Historia Editores, Madrid 1976. Símil piel con dorados. 18 x 12. 277 págs. Obra con fotografías. Libro descatalogado. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
José Janés Editor, Barcelona 1ª edición 1949. Colección Manantial que no cesa -87. Tela con sobrecubierta. 17 x 10,5. 270 págs. Buen estado (sello de biblioteca)
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Agricultura. Ediciones Mundi-Prensa, Madrid 1976. Rústica. 22 x 14. 274 págs. Obra ilustrada. Buen estado (firma y fecha del anterior poseedor en guarda, página con esquina rota).O12 .
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Columna Edicions, Barcelona 1a edició 2005. Rústica. 22 x 14,5. 116 págs. Molt bon estat. S08 .
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Noguer, Barcelona 1ª edición 1976. Colección Esfinge - 42. Rústica. 18,5 x 12,5. 183 págs. Buen estado (pequeñas manchas de óxido en guardas).
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Agricultura. Ediciones Mundi-Prensa, Madrid 1975. Rústica. 22 x 14. 246 págs. Obra ilustrada. Buen estado (firma y fecha del anterior poseedor en guarda, página con esquina rota).O12 .
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €
Editorial Cuadernos para el Diálogo, Madrid 1977. Divulgación Universitaria.Cuestiones españolas -116. Rústica. 18 x 11,5. 397 págs. Libro descatalogado. Buen estado.
Zancos-Libros (Cerdanyola del Vallès)
Envío para España desde 4 €